最新回复

问政问题 编号:1000

发帖人:匿名  发布于 2018-08-06 14:07
民生问题
我是大源镇大源村(余溪)村民,现在村里把以前的露天茅坑都推倒填埋了,但是公厕都还没有建回去,好多家庭都还没有建自家的卫生间,请问住家的村民怎么解决如厕?
问政部门:大源镇

大源镇 回复

答复时间:2018-08-07 10:43
公厕选址完成,设计图也已完成,会尽快投入建设。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 3 条回复
  • 公厕现在建好了吗?

    雾里看花 2018-11-07 11:10

  • 我想问下领导,现在那公厕建好了吗?

    雾里看花 2018-11-17 16:17

我来回答
进度追踪
  • 2018-08-07 10:43:39
    大源镇回复了您的问题
  • 2018-08-07 10:43:39
    已答复
  • 2018-08-06 14:07:34
    问题已提交至大源镇