最新回复

问政问题 编号:1003

发帖人:匿名  发布于 2016-05-06 13:51
大源镇网站何时能建成?
看到了缙云县的所有乡镇的网站均已建成,只有大源镇网站建不成,请问是何种原因?是否说明了镇的管理水准就是落后些呢?请解释一下。
问政部门:大源镇

大源镇 回复

答复时间:2016-05-06 16:48
这位村民,首先感谢您对大源镇工作的关心与支持,对于您所反映的问题,现回复如下:缙云县每个乡镇都设有网站,缙云政府网下面有包括大源镇在内的各个乡镇网站的链接。随着新媒体方式的日益普遍,目前,微信公众号“大源发布”也已经正式设立,“大源发布”会公开大源镇的重大工作事项以及日常工作的开展情况,请及时关注,可以更加方便快捷的了解到大源镇的发展近况。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-05-06 16:48:38
    大源镇回复了您的问题
  • 2016-05-06 16:48:38
    已答复
  • 2016-05-06 13:51:03
    问题已提交至大源镇