最新回复

问政问题 编号:1071

发帖人:遥遥之坛  发布于 2018-12-19 08:16
关于拖欠工资执行问题

     关于浙江罗森博格机床有限公司拖欠工资问题。

  我们想知道我们的案件在法院有什么新进展了,2016年10月12日缙云县人民法院已接受并受理此案了,(2016)浙  1122 执 2520 号。2017年5月经贵院法官的辛苦付出,从我们提供的客户那执行到位了一部份款项,并已支付给我们。原公司的机器设备早已被贵院查封,为何一直不做处理??????从2015年9月14日去缙云县壶镇劳动监察中队投诉立案到现在已三年多了,又到一年年底了,我们何时才能拿到拖欠的工资????



问政部门:缙云县人民法院

缙云县人民法院 回复

答复时间:2018-12-29 16:02

您好,根据调查了解,针对您的问题,我院作如下答复:

一、因我院涉及缙云县壶镇表面精饰厂与浙江罗森博格机床有限公司的案件系相关联案件,上述被执行人的财产将统一处置,因情况十分复杂,涉及众多债权人,社会影响较多,因此处置进度较慢,目前我院仍在逐步推进中。2016浙1122执2520号案件我院已于2017年执行到位5万元并及时发放给申请人。

二、被执行人浙江罗森博格机床有限公司所有的空调及办公设备,我院已依法查封并交由债权人保管。债权委员会曾向我院提交书面报告,希望法院对表面精饰厂名下的两处厂房及罗森博格的机器设备一并司法拍卖,我院经审查决定将上述财产合并处置,目前,上述财产已启动评估、拍卖,但暂时未能处置完毕。

三、考虑上述情况,我院决定依法先行垫付2016浙1122执2520号案件所涉及的三名工人未执行到位的45066元工资款,待浙江罗森博格机床有限公司所有的财产处置完毕后予以归还。我院已及时联系缙云县人力资源和社会保障局发放款项,办理结案手续,并及时联系三名工人告知案件执行情况。

感谢您的支持!


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-12-29 16:02:37
    缙云县人民法院逾期答复
  • 2018-12-29 16:02:37
    缙云县人民法院回复了您的问题
  • 2018-12-19 11:31:56
    缙云县人民法院已受理
  • 2018-12-19 08:51:30
    问题已提交至缙云县人民法院