最新回复

问政问题 编号:1337

发帖人:丸子123  发布于 2020-02-14 22:45
请问最近可以去申请办理个体工商户吗,有人在上班吗
请问最近可以去申请办理个体工商户吗,有人在上班吗,谢谢
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2020-02-19 11:27
您好!缙云县市场监管局 窗口以于2月19日恢复业务办理。
友情提醒:常见个体工商户办证所需准备材料有以下几种
1.身份证明 ;
2.经营场所使用证明(房产证、产权证明、住所信息申报表,租房的需租房协议); 
3.如委托他人办理的需委托书;
(因证件种类的不同,所需材料也有所不同,具体以电话咨询为准。咨询电话:0578-3315740)
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-02-19 11:27:39
    已答复
  • 2020-02-19 11:27:39
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2020-02-15 10:11:06
    缙云县市场监督管理局已受理
  • 2020-02-15 10:02:55
    问题已提交至缙云县市场监督管理局