最新回复

问政问题 编号:1405

发帖人:一切随风  发布于 2020-05-10 19:53
工伤住院期间有基本工资发放吗?
工伤住院期间有基本工资发放吗?出院后回家休养期间有别的补贴没有?
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2020-05-12 17:08
你好,根据《工伤保险条例》规定:“职工因工作遭受事故伤害或者患职业病需要暂停工作接受工伤医疗的,在停工留薪期内,原工资福利待遇不变,由所在单位按月支付。 ”如仍有疑问,请电话咨询我局劳动人事争议仲裁院,咨询电话:0578-3137535。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-12 17:08:55
    已答复
  • 2020-05-12 17:08:54
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-05-12 16:52:47
    缙云县人力社保局已受理
  • 2020-05-12 14:42:53
    问题移交至缙云县人力社保局
  • 2020-05-12 11:00:00
    缙云县医疗保障局逾期受理
  • 2020-05-11 10:31:27
    问题已提交至缙云县医疗保障局