最新回复

问政问题 编号:1430

发帖人:shizhiyong222  发布于 2020-05-25 18:58
缙云县可以举行婚礼宴请了么
同志你好,我们婚礼由于疫情原因延迟到六月初,但是眼看已经五月底了,国内疫情已经稳定了这么久,政策上还是揪着禁止30人以上的宴席,酒店都不敢承接婚宴,其他省市区有一些已经出台政策,在落实相关防控措施的情况下可以举办各类宴席,我想请问缙云县目前是什么政策,酒店落实防疫措施的情况下可以举行婚宴么?
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2020-05-26 11:10
您好,根据《丽水市新冠肺炎疫情防控指挥部关于餐饮业疫情防控和开放营业的通告》规定,现作如下答复:在餐饮单位就餐时,要求严格控制就餐容量,大堂和包厢等就餐区域,同一时间段实际就餐人数控制在设计容量的50%以下。顾客就餐距离不少于1米,长条桌同排隔位就坐,对面错位就坐,圆桌隔位就坐,就餐时提倡使用公勺公筷。除就餐过程外,顾客应全程佩戴口罩。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-05-26 11:10:30
    已答复
  • 2020-05-26 11:10:29
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2020-05-26 09:36:26
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2020-05-26 09:35:25
    问题已提交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部