最新回复

问政问题 编号:1433

发帖人:云台山  发布于 2020-05-27 15:01
东渡镇什么时候可以使用上天然气?
东渡镇东渡村,雅村村等几个中心村什么时候可以使用上天然气?
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2020-06-03 14:58
网友你好,经向缙云天然气有限公司了解,东渡镇目前有意在雅村安置点建设一个天然气供气点。受建设土地的限制,目前时间还未定。另外,如果道路管道建设允许的话,东渡镇新开发的楼盘可能会有管道天然气的供应,谢谢你对天然气基础建设的关注。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-03 14:58:14
    东渡镇逾期答复
  • 2020-06-03 14:58:14
    东渡镇回复了您的问题
  • 2020-05-29 15:03:04
    东渡镇已受理
  • 2020-05-29 09:30:00
    东渡镇逾期受理
  • 2020-05-28 09:16:25
    问题移交至东渡镇