最新回复

问政问题 编号:1461

发帖人:ybybyb123007  发布于 2020-06-09 10:51
统筹保险
统筹已缴满15年,还需要继续缴吗? 继续缴款对养老发放什么影响
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2020-06-10 15:00

你好,领取基本养老金要满足两个条件:1、累计缴费满15年;2、达到法定退休年龄。如果职工社保缴满15年,但没达到法定退休年龄,可以继续缴费。缴费期限长,到达法定退休年龄时领取的养老金会更多。已缴满15年如停止缴费法定退休年龄也可按月领取

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-10 15:00:19
    已答复
  • 2020-06-10 15:00:19
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-06-10 08:10:43
    缙云县人力社保局已受理
  • 2020-06-09 10:53:54
    问题已提交至缙云县人力社保局