最新回复

问政问题 编号:1466

发帖人:吕海会  发布于 2020-06-12 11:05
毛竹林山地末经同意强行修路
我是东渡镇方川村村民吕海会,在五六年之前被村里书记吕锦方把我毛竹林强行修路,当时吕锦方书记有二种选择,一,征收土地补偿,二,村里集体山地补回平方数山地,我选择?地,到后来迟迟等不到分给我地,吕锦方书记换届后一直未能及时落实,到后来的村干部都是你推我,我推你,打电话12345一年多也没用,这是不是村干部不作为。
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2020-06-15 10:29
网友你好,经向方川村了解,与你相同的情况的其它农户均以资金补偿,请再次与村里协商,若协调失败,可通过司法途径予以解决。感谢您的支持与理解。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-06-15 10:29:18
    已答复
  • 2020-06-15 10:29:18
    东渡镇回复了您的问题
  • 2020-06-13 18:51:52
    东渡镇已受理
  • 2020-06-13 18:41:12
    问题已提交至东渡镇