最新回复

问政问题 编号:1578

发帖人:Levi  发布于 2020-08-17 17:11
社保卡领取问题

2019年丽水社保中心在我毫不知情的情况下我办理了一张社保卡,在丽水社保中心并查询到了有第二张社保卡。

图片上的这张社保卡去哪里领取,缙云社保中心 还是 农信社缙云支行?

问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2020-08-18 10:43

你好,你在丽水市办理的社保卡,是由行政村集中申报批量制卡产生,需你提供姓名和身份证号码方可确定在何地领取,请与缙云县社会保障卡中心联系,联系电话:0578-3012225。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-08-18 10:44:00
    已答复
  • 2020-08-18 10:44:00
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-08-18 10:43:14
    缙云县人力社保局已受理
  • 2020-08-18 08:44:54
    问题已提交至缙云县人力社保局