最新回复

问政问题 编号:1686

发帖人:王小姐  发布于 2020-11-25 11:17
东渡自然村搬迁
东渡长坑村有个自然村。村里就十来户人家,连基本的电视信号都是依靠卫星数字电视,数字电视就没有。到了晚上村子里面路灯也没有,老人家就只能早早的睡觉。要去镇上没有车就只能走十几分钟的山路,到国道上等车。生活用水也只能是从山上拉的。现在不是有个整村搬迁的政策吗。想问问符不符合要求。这个自然村的位置大概在这里
点击查看大图
问政部门:东渡镇

东渡镇 回复

答复时间:2020-11-26 09:25
网友你好,有整村搬迁政策,具体搬迁政策请到镇206号办公室咨询。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-11-26 09:25:31
    已答复
  • 2020-11-26 09:25:30
    东渡镇回复了您的问题
  • 2020-11-26 09:23:37
    东渡镇已受理
  • 2020-11-25 14:14:56
    问题已提交至东渡镇