最新回复

问政问题 编号:1703

发帖人:剑雨  发布于 2020-12-11 11:26
锦湖湾开发商就地掩埋白色垃圾

锦湖湾地产开发商,就地挖坑准备掩埋白色建筑垃圾!!

不仅对生态造成长期污染,以后还会造成路基沉降,请立即制止!

问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2020-12-14 10:15
您好,您反映的问题我局已收悉,针对您反映的问题不属于环保职权范围内,根据浙江省综合行政执法目录 处罚-06736-000在实行城市市容和环境卫生管理的区域外,随意倾倒或者堆放生活垃圾、餐厨垃圾、建筑垃圾等废弃物或者废旧物品的由综合行政执法部门加强日常巡查,受理投诉、举报;我局执法人员也会前往锦湖湾地产开发商进行告知并将会将您的问题反馈给相关部门。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-12-14 10:15:46
    已答复
  • 2020-12-14 10:15:45
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2020-12-14 10:01:11
    缙云县环保局已受理
  • 2020-12-12 16:30:00
    缙云县环保局逾期受理
  • 2020-12-11 16:20:54
    问题移交至缙云县环保局