最新回复

问政问题 编号:1713

发帖人:开心就好  发布于 2020-12-22 20:56
职工养老保险交了10年了
个人交从2011年开始,到今年已10年了,从未中断过,头一次交是2011全年一次性,交费,那我在浙里办上查到说我交了113个月。那不对呀!应该是119个月啊。所以问问是咋回事呢?
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2020-12-29 16:44

网友:你好!你反映在浙里办查询到的缴费月数跟你的实际缴费月数不符的事项已收悉,请你携带本人有效证件到县社保中心经办窗口或乡镇便民服务中心查询确认,县社保中心地址:缙云县五云街道蓬莱路219号。感谢你对人力社保工作的支持和理解!缙云县人力资源和社会保障局,2020年12月29日。

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2020-12-29 16:44:36
    已答复
  • 2020-12-29 16:44:36
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2020-12-26 09:24:13
    缙云县人力社保局已受理
  • 2020-12-24 17:00:00
    缙云县人力社保局逾期受理
  • 2020-12-23 16:46:27
    问题已提交至缙云县人力社保局