最新回复

问政问题 编号:1724

发帖人:1542  发布于 2021-01-06 10:22
现在去新疆北京回来需要隔离吗
现在从新疆北京回来需要隔离吗
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2021-01-06 15:27
您好,从低风险地区来缙的无需隔离,从国内中高风险地区来缙后要求其提供到达目的地前7天内核酸检测阴性证明或能够出示包含核酸检测阴性信息的“健康码”绿码,经核验后,在测温正常且做好个人防护的前提下可自由有序流动。对无法提供核酸检测阴性证明和信息的,到达缙云后应立即到新城酒店综合服务点接受核酸检测,结果为阴性者,在测温正常且做好个人防护前提下可自由有序流动。截至2021年1月6日15时,新疆地区不是中高风险地区、回缙无需隔离;北京目前共有7个中风险地区,分别为:朝阳区汉庭酒店大山子店(包括底商),顺义区南法信镇西杜兰村、东海洪村,高丽营镇张喜庄村、东马各庄村,南彩镇南彩村,仁和镇河南村,来自以上北京市中风险地区的需提供7天内核酸检测阴性证明,北京市其他地区目前无需采取隔离措施。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-06 15:27:49
    已答复
  • 2021-01-06 15:27:49
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2021-01-06 15:16:48
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2021-01-06 15:02:42
    问题已提交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部