最新回复

问政问题 编号:1725

发帖人:sixsix  发布于 2021-01-06 16:37
村庄隔三差五没有水,严重影响正常生活

之前9月反映过大洋镇后村经常性停水的问题,政府回应会加强对水库加强管理,确保村民的用水需求,可是现在仍旧是隔三差五没有水,可以理解没有下雨造成水库干涸,用水紧张,但是大洋镇有这么多村庄,其它村都能正常供应生活用水,为什么唯独后村的水资源异常紧张呢???而且临近年关,返乡的人越来越多,到时候家家户户连菜都洗不了,生活品质堪忧。

现在总说要让大洋进行全面升华,不仅要环境美,生活美,治理美,但,政府想要农旅产业提升的同时请先满足我们的正常生活需求吧!

问政部门:大洋镇

大洋镇 回复

答复时间:2021-01-08 17:20

您好!根据您所反映的情况,现做如下回复:

大洋镇后村村当前的山塘按原有建设规划,蓄水能力是能够满足村民饮用水需求,近期用水紧张的情况主要是干旱、冰冻所导致的。当前,大洋镇后村村多次组织村双委干部上山寻找水源,镇相关部门也在积极谋划解决,而引水工作以及工程建设有一定的周期性,望村民理解与支持!

谢谢!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-08 17:20:39
    已答复
  • 2021-01-08 17:20:39
    大洋镇回复了您的问题
  • 2021-01-08 17:05:36
    大洋镇已受理
  • 2021-01-08 09:00:00
    大洋镇逾期受理
  • 2021-01-07 08:47:44
    问题已提交至大洋镇