最新回复

问政问题 编号:1732

发帖人:熊先生  发布于 2021-01-13 16:01
关于去南宁是否需要核酸检测 隔离
明天从深圳去南宁出差 现在关心是否需要核酸检测 是否是要隔离
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2021-01-14 11:49
您好,目前深圳、南宁为低风险地区,按缙云目前的政策低风险来缙的人员无需隔离、检测,深圳、南宁是否需要检测、隔离需要看当地的政策,建议咨询下当地相关部门。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-14 11:49:50
    已答复
  • 2021-01-14 11:49:50
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2021-01-14 11:47:05
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2021-01-14 11:05:32
    问题已提交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部