最新回复

问政问题 编号:1741

发帖人:缙云德锐  发布于 2021-01-18 15:16
工伤养老
您好,我想问一下公司本来交了工伤,现在要交养老金需要怎么办理? 还有就是单位交和个人交同样的标准哪个退休工资拿的多!
问政部门:缙云县人力社保局

缙云县人力社保局 回复

答复时间:2021-01-22 16:43
你好!企业职工缴纳养老保险,由企业经办人员办理。相同缴费基数的情况下单位参保与个人参保退休工资一样。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-01-22 16:43:10
    已答复
  • 2021-01-22 16:43:10
    缙云县人力社保局回复了您的问题
  • 2021-01-19 10:22:59
    缙云县人力社保局已受理
  • 2021-01-19 09:45:51
    问题已提交至缙云县人力社保局