最新回复

问政问题 编号:1789

发帖人:离  发布于 2021-03-16 16:15
建议尽早恢复药店普通感冒药等的销售
您好,在如今我国大环境下疫情趋于稳定的形势下,建议尽早恢复普通感冒治疗药物等的销售,方便于民。
问政部门:缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部

缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部 回复

答复时间:2021-03-17 11:33
您好,2021年3月16日县疫情防控指挥部已发布通告7号:自2021年3月16日起,解除全县所有零售药店、诊所、门诊部、村卫生室的销售限制,继续做好对购买退热、止咳、抗病毒、抗菌素等监测范围药品的人员实名登记、报告制度。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-03-17 11:33:54
    已答复
  • 2021-03-17 11:33:54
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部回复了您的问题
  • 2021-03-17 11:31:56
    缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部已受理
  • 2021-03-16 22:03:26
    问题已提交至缙云县应对新型冠状病毒感染肺炎疫情工作指挥部