最新回复

问政问题 编号:1823

发帖人:剑雨  发布于 2021-04-12 16:52
污水偷排雨水渠
鼎湖小区15栋附近敞开式雨水渠都是厨房污水!一层红油
点击查看大图
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2021-04-13 11:42
你好,你反映的鼎湖小区15栋附近敞开放式厨房污水,一层红油的情况我局收悉;经我局执法人员现场勘查发现,该厨余垃圾主体为辣油漂浮在鼎湖小区附近蛟渠中游段,对其上游进行勘查未发现污水管道破损渗漏情况;我局已联系五云街道对其进行清理。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 2 条回复
  • 处理反馈及时给相关部门点赞!👍 希望不是偷排,夏天到了,再出现会发臭严重影响附近居民生活质量。 五水共治正在回头看,希望保护好来之不易的成果!

    剑雨 2021-04-13 11:53

我来回答
进度追踪
  • 2021-04-13 11:42:26
    已答复
  • 2021-04-13 11:42:26
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2021-04-13 11:42:08
    缙云县环保局已受理
  • 2021-04-13 10:46:41
    问题移交至缙云县环保局