最新回复

问政问题 编号:1929

发帖人:富贵他爷爷  发布于 2021-07-08 09:12
请问贵局是否有对流浪猫的处理措施?
老城寺后南塘路中心巷沿线存在很多流浪猫,每到夜间就出来打斗觅食,叫声扰民,几乎每个垃圾桶旁边都会有流浪猫在,随之会带来攻击人,跳蚤扰民传播疾病的问题,请问贵局是否有针对流浪猫的处理措施?
问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2021-07-16 09:58

您好,您反映的问题已收悉。针对寺后南塘路中心巷沿线流浪猫问题,街道已安排人员到现场了解情况,并安排日常巡逻及驱赶。再次感谢您对五云街道工作的关心与支持!

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-16 09:58:08
    五云街道逾期答复
  • 2021-07-16 09:58:08
    五云街道回复了您的问题
  • 2021-07-10 18:38:36
    五云街道已受理
  • 2021-07-10 11:30:00
    五云街道逾期受理
  • 2021-07-09 11:21:19
    问题移交至五云街道
  • 2021-07-08 17:50:16
    问题移交至缙云县综合执法局
  • 2021-07-08 17:31:14
    问题移交至五云街道
  • 2021-07-08 16:29:52
    缙云县综合执法局已受理
  • 2021-07-08 16:24:14
    问题已提交至缙云县综合执法局