最新回复

问政问题 编号:1932

发帖人:缙云的  发布于 2021-07-12 17:06
农村房屋办理产权证
您好,想了解下三都村西岩村山后由村里统一建的新农村房屋产权证何时能办理?村里其他房屋好多已办理了产权证,为何这些村里统一建的还不能办?
问政部门:新碧街道

新碧街道 回复

答复时间:2021-07-16 11:31

您好,您的问题已收悉。目前新碧街道的新农村房屋全部未办理不动产权证,待政府出台相关的政策后,再进行统一办理。


当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-16 11:31:47
    已答复
  • 2021-07-16 11:31:47
    新碧街道回复了您的问题
  • 2021-07-13 15:12:09
    新碧街道已受理
  • 2021-07-13 11:04:56
    问题已提交至新碧街道