最新回复

问政问题 编号:1938

发帖人:liumei530520  发布于 2021-07-16 15:26
幼儿园入学问题
您好,我想问一下,今年壶镇幼儿园新开的江泰园区,是江泰业主都可以就读?还是说除江泰有房产之外,还得是本地户籍?还是其他什么?我是江泰业主,报名之后,一直没有消息,所以想问问 另外,壶镇的公办学校,是只有壶镇人能上吗?外地人在壶镇办企业,有房产,有社保的能读吗?或是一定要满足什么样的条件才能就读?
问政部门:缙云县教育局

缙云县教育局 回复

答复时间:2021-07-20 09:17

尊敬的网民朋友:

您好!您咨询的问题已收悉。现将有关情况答复如下:

经教育局调查了解,壶镇幼儿园江泰园区已完成符合入学条件的适龄儿童招生录取工作。在报名之前,江泰名邸相关业主负责人已打电话告知非缙云户籍业主在报名之前将户籍转入缙云县,若无转入,目前还未录取。幼儿园已将非缙云户籍的江泰名邸业主相关情况上报教育局审批,具体审批结果会另行通知。

如果您还需要咨询相关事项,请致电:壶镇幼儿园教育集团。联系电话:0578-3019825

缙云县教育局

2021年720

当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-20 09:17:38
    已答复
  • 2021-07-20 09:17:38
    缙云县教育局回复了您的问题
  • 2021-07-16 16:21:55
    缙云县教育局已受理
  • 2021-07-16 16:03:00
    问题已提交至缙云县教育局