最新回复

问政问题 编号:1939

发帖人:jyszjk  发布于 2021-07-16 19:32
文明城市之卫生死角

创建全国文明卫生城市轰轰烈烈,人人出力。但眼皮底下这个地方乃至算的上一个小窗口——垃圾成堆、臭气难闻、蚊蝇飞舞,会不会毁了城市形象呢?

去黄龙-香格里拉正门超市外停车广场看看。外地客人来附近饭店吃饭,都皱起了眉头,我们也觉得丢脸~

问政部门:五云街道

五云街道 回复

答复时间:2021-07-26 16:07
您好,您反映的问题已收悉。针对黄龙香格里拉正门垃圾多的问题,街道已安排人员进行清理。再次感谢您对五云街道工作的关心和支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2021-07-26 16:07:59
    五云街道逾期答复
  • 2021-07-26 16:07:59
    五云街道回复了您的问题
  • 2021-07-19 15:08:31
    五云街道已受理
  • 2021-07-19 08:40:28
    问题已提交至五云街道