最新回复

问政问题 编号:364

发帖人:匿名  发布于 2016-12-26 12:00
关于浙江均得利禽业有限公司厂房拍卖,员工的工资发放...
你好。该案件已与2015年10月19日立案执行,由黄云岳法官承办。现在厂房已于12月中旬拍卖结束。请问我们的员工之前的工资什么时候能帮我们维权到手。是先发放我们员工工资先,还是发放给银行先。拍卖结束我们联系了贵单位案件负责人但是直接说后续会打电话给我我们就这么一句话马上挂电话了。网上信息也查不到
问政部门:缙云县人民法院

缙云县人民法院 回复

答复时间:2016-12-27 11:55
您好!经核查,浙江均得利禽业有限公司厂房拍卖的款项于2016年12月26日存入法院账户。我院正在研究制定该款项的具体分配方案。另我院高度重视员工工资的执行情况,将会在分配方案时优先考虑。待分配方案制定完毕,将会在第一时间通知各位执行申请人,请您耐心等待。若有其他事宜,请联系承办人黄法官,电话3315050。感谢您对法院工作的支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-12-27 11:55:24
    缙云县人民法院回复了您的问题
  • 2016-12-27 11:55:24
    已答复
  • 2016-12-26 12:00:37
    问题已提交至缙云县人民法院