最新回复

问政问题 编号:365

发帖人:匿名  发布于 2017-07-14 14:59
我想请问法院的执行力度
[size=7][attach]1835[/attach][attach]1836[/attach][attach]1832[/attach][attach]1834[/attach][attach]1831[/attach][attach]1833[/attach]我想请法院看看,这是去年下的判决书,洋潭头山岙潭村书记家儿子罢占整个消防池塘,前面两张图片是拆除前跟拆除后,原本消防池塘上一点东西没有,就在2017年7月13日,上面过来拆,就朱文伟的上面拆了下,[color=magenta]朱伟南的动都没有动[/color][color=magenta],他们就这样对法院的判决敷眼了事?[/color]我想拆就得拆到底,把下面的底都拆了,难道就因为是老书记家儿子就可以这样官官相互过去了?更何况是没动。这执行力度一点也不能让人服众![/size]
问政部门:缙云县人民法院

缙云县人民法院 回复

答复时间:2017-07-18 15:49
您好,根据调查了解,针对您的问题,我院作如下答复: 一、被申请执行人朱文伟所涉及的案件裁定书是2016年11月3日作出,而被申请执行人朱伟南所涉及的案件裁定书是2017年5月17日作出,因此两案的执行过程之间存在时间、程序上的差异,请谅解。 二、根据相关法律的规定,此类行政处罚案件采取“裁执分离”机制,也就是法院根据申请作出裁定,由申请人具体执行,在您提供的材料中反映的问题,应当由当地乡镇部门和国土部门具体实施拆除工作。您可向有关部门进行详细的反映。 三、我院正将相关信息反馈于当地乡镇部门和国土部门,并依法予以监督,确保法院裁定得到有力执行。 感谢您的支持!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-07-18 15:49:27
    缙云县人民法院回复了您的问题
  • 2017-07-18 15:49:27
    已答复
  • 2017-07-14 14:59:31
    问题已提交至缙云县人民法院