最新回复

问政问题 编号:366

发帖人:匿名  发布于 2016-09-20 18:26
关于浙江均得利禽业员工工资发放执行
你好。该案件已与2015年10月19日立案执行,由黄云岳法官承办,但案件到现在为止还没得到一点点的反馈和信息,都快一年了。连劳务者应有的劳动工资也拿不到。而被告方法人和他们儿子企业硬拖着,自己过得自由自在根本不为我们打工者考虑。望承办人能处理为我们弱势群体考虑下
问政部门:缙云县人民法院

缙云县人民法院 回复

答复时间:2016-10-08 17:50
您好,您反映的浙江均得利禽业有限公司案件情况我院已知悉。经核查,该公司厂房、土地、车辆、设备等资产已经评估完毕。我院于9月30日在该公司所在地、法人住所地等相关场所张贴腾房公告,要求该公司在限期内腾空房产。待公告期结束,我院拟定于10月下旬通过淘宝网司法网拍对公司资产进行公开拍卖。若拍卖成功,我院将依法对拍卖款进行分配,请您耐心等待。若有其他疑问,请致电0578-3315053。感谢您对法院执行工作的理解和支持。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-10-08 17:50:48
    缙云县人民法院回复了您的问题
  • 2016-10-08 17:50:48
    已答复
  • 2016-09-20 18:26:24
    问题已提交至缙云县人民法院