最新回复

问政问题 编号:530

发帖人:匿名  发布于 2016-06-06 19:27
部分快餐店将塑料袋套着盛饭
县市监局: 县城部分快餐店将塑料袋套在饭勺上盛饭。个人感觉他们是为了洗簌饭勺方便,卖完饭后将塑料袋一拿就干净了。但是,如此作为,我们消费者的健康就会多少受影响了。毕竟套饭勺的塑料袋质量一般,又放在饭桶里,长时间闷热,会出现对人体有害的毒素。希望市监局能以消费者的身体健康为本,坚决打击无量商家的不良行为!
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2016-06-08 16:11
我局餐饮服务监管科对县城苏芬快餐店、锄禾快餐店、三问快餐店、彪将军快餐店等进行了现场检查,发现均不存在以上投诉内容。我局执法人员根据现场检查情况对存在的问题已出具监督意见书要求限期整改,要求所有从业人员需按照《餐饮服务食品安全操作规范》进行操作。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-06-08 16:11:55
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2016-06-08 16:11:55
    已答复
  • 2016-06-06 19:27:41
    问题已提交至缙云县市场监督管理局