最新回复

问政问题 编号:539

发帖人:匿名  发布于 2017-04-26 12:42
这个是否有传销苗头
近来有些群众陷入“某某”邮币、“啥啥”麦的组织当中,作为市场监管部门能否管一管
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2017-04-27 11:28
您好!您的反映已收悉。 由于您的帖子内容较为简单,我局无法核实查证。建议您前往我局稽查大队509办公室(地址:五云街道西滨北路37号)进行举报,或拨打3121310进行举报。谢谢!
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-04-27 11:28:14
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2017-04-27 11:28:14
    已答复
  • 2017-04-26 12:42:15
    问题已提交至缙云县市场监督管理局