最新回复

问政问题 编号:541

发帖人:匿名  发布于 2017-08-06 12:18
举报缙云县东渡镇兆岸村陈子华办黑工厂
[font=宋体][size=10.5pt]举报缙云县东渡镇兆岸村陈子华,曾经担任村干部,为霸一方,在兆岸村水库下面占用水库资源办矿泉水厂,占用水资源谋取私人利益,目前该工厂为黑工厂,生产矿泉水销售至永康等地,无相关矿泉水厂手续,附近农田较多,农药使用量较大,矿泉水的卫生和安全性有很大问题。望贵局领导能够介入,打掉黑工厂,保障人民饮用水安全。[/size][/font]
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2017-08-07 16:15
您好!您的反映已收悉,待我局工作人员调查后进行回复,回复详见跟帖。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-08-07 16:15:27
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2017-08-07 16:15:27
    已答复
  • 2017-08-06 12:18:41
    问题已提交至缙云县市场监督管理局