最新回复

问政问题 编号:546

发帖人:匿名  发布于 2017-11-13 22:35
此处不应该开棋牌室
看到有人向五云街道反映老城复兴街(盐仓库附近)新开了两间棋牌室扰民,也想请问下监管部门:1、是否有审批给这两家店经营范围中有棋牌娱乐经营项目?如没有是否属于违规经营? 2、此处是实验小学学生上下学的主要道路之一,满屋子人整天打牌打麻将对学生影响太差了,风气不好,学校附近不应该开棋牌室,应该取缔。 3、此处是居民区,整天打麻将影响居民休息。 4、复兴街道路狭窄,车辆难交汇,开了棋牌室后摩托车电动车在路上乱停乱放,严重影响道路通行,车子都没地方交汇。
问政部门:缙云县市场监督管理局

缙云县市场监督管理局 回复

答复时间:2017-11-14 16:22
针对您反映“老城复兴街(盐仓库附近)新开了两间棋牌室扰民”事件,我局执法人员于2017年11月14日进行了现场检查,检查情况如下: 1、复兴街214号为“缙云县刘彪副食店”,成立日期:2017-10-26,注册号:331122660142285,经营者:刘彪,经营范围及方式:食品经营、烟草制品零售、棋牌服务、日用百货零售;属于合法经营。就群众反映的事项,执法人员当场对经营者进行口头教育:一是要求经营者在经营过程中保持安静,不得影响周边居民休息;二是有序摆放车辆,不得占道,影响道路通行。 2、复兴街233号为无照棋牌服务行为,经营者:陈章叶,女,62岁。针对当事人的无照经营行为,我局立即进行了立案查处。同时责令当事人暂停经营活动,在依法取得营业执照后方可从事经营活动,经营过程中要文明经营、注重社会秩序,不得影响周边居民休息。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-11-14 16:22:33
    缙云县市场监督管理局回复了您的问题
  • 2017-11-14 16:22:33
    已答复
  • 2017-11-13 22:35:06
    问题已提交至缙云县市场监督管理局