最新回复

问政问题 编号:608

发帖人:匿名  发布于 2016-04-25 12:51
居民区养孔雀不分白天黑夜吼叫严重拢民
[size=6]缙云大桥北路上面的党校边上的山上,有人养了孔雀,从早上5点来钟天刚亮就开始吼叫,一直叫到晚上11点,过点时间就叫一次过点时间就叫一次,那声音非常刺耳非常难听,搞的我们附近居民都没法正常休息,天一早就被悲惨的吼叫声吵醒,中午也无法休息。按规定居民区不得养殖这类动物,请城管予以查处,还我们一个正常的居住环境。[/size] [attach]1197[/attach]
问政部门:缙云县畜牧局

缙云县畜牧局 回复

答复时间:2016-04-26 17:55
根据畜牧业有关法律法规,对居民区饲养孔雀没有具体规定,建议找当地乡镇(街道)政府寻求解决。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2016-04-26 17:55:37
    缙云县畜牧局回复了您的问题
  • 2016-04-26 17:55:37
    已答复
  • 2016-04-25 12:51:34
    问题已提交至缙云县畜牧局