最新回复

问政问题 编号:769

发帖人:匿名  发布于 2018-04-16 09:06
壶镇工业区的煤烟简直要让人想自杀
壶镇工业区一到傍晚就煤烟味刺鼻,闻到了就想要吐,何况是我们住在附近的人,对生活影响很大。晚上不敢出去,在家也不敢开窗。 据了解,三峰模具厂的煤都藏在隔壁厂房(原东亿磁业)内,一到傍晚就臭气熏天 请问:现在村庄附近还能用煤这样的重污染吗? 请问:晚上属于监管时间吗? 请问:救救我们吗? 请为广大的老百姓做主啊!
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2018-04-18 10:00
经缙云县环保局监察大队现场检查后发现,该厂已经停止使用煤炭生产,改用天然气进行生产作业。原煤炭堆放地也没有剩余煤炭堆放。 [font="]如有情况请积极向我局取得联系,我局投诉电话为3146264,您也可以拨打12345或者12369进行反映。[/font]
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-04-18 10:00:18
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2018-04-18 10:00:18
    已答复
  • 2018-04-16 09:06:26
    问题已提交至缙云县环保局