最新回复

问政问题 编号:773

发帖人:匿名  发布于 2018-04-02 11:51
灰尘太大了
[color=#333333][font=微软雅黑, 宋体, arial][size=24px]近天气晴朗,气温也很高,缙云火车站货运站的车子来来往往,扬起满天灰尘,这让我们这些亲亲家园2幢、4幢的住户怎么受得了,阳台上每天都上厚厚的一层灰,衣服都没法晾晒。希望环保局督促一下火车站,在晴天时一天多洒几次水,不要影响周边居民生活。[/size][/font][/color]
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2018-04-03 09:04
您好,已经将你的问题反馈至监察大队,待现场勘察后再具体回复。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2018-04-03 09:04:16
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2018-04-03 09:04:16
    已答复
  • 2018-04-02 11:51:36
    问题已提交至缙云县环保局