最新回复

问政问题 编号:775

发帖人:匿名  发布于 2017-07-17 10:39
阳光城商铺油烟问题
阳光城小区一幢商铺的油烟问题希望有关部门管管。请看图!这本该是我们小区的绿化,然而我们却呼吸着油烟的味道
问政部门:缙云县环保局

缙云县环保局 回复

答复时间:2017-07-25 17:31
你好:你所反映的商铺油烟问题,我局监察大队经现场调查,现做回复:图一所反映的空调外机问题请向综合执法局反映。图二的油烟管道排放点问题,经翻井盖查看,发现这些井盖为水表箱,非油烟管道排放点,监察大队也对涉及的多家餐饮店进行了检查和宣导,责令这些餐饮店维护好油烟净化器,确保净化效果。
当前状态:已答复

问政网友回复

共有 1 条回复
我来回答
进度追踪
  • 2017-07-25 17:31:16
    缙云县环保局回复了您的问题
  • 2017-07-25 17:31:16
    已答复
  • 2017-07-17 10:39:30
    问题已提交至缙云县环保局